Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Intel упаковывает 8 миллионов цифровых нейронов в мозгоподобный компьютер

Intel упаковывает 8 миллионов цифровых нейронов в мозгоподобный компьютер

Человеческий мозг состоит из 86 миллиардов взаимосвязанных мозговых клеток или нейронов. В настоящее время Intel делает значительный шаг к созданию цифровых аналогов, создав компьютерную систему с 8 миллионами цифровых нейронов. Система под названием Pohoiki Beach содержит 64 чипа Intel Labs Loihi, которые будут доступны исследователям, чтобы помочь производителям чипов усовершенствовать технологию и коммерциализировать ее. 8 миллионов цифровых нейронов PohoikiBeach - это важный шаг для Intel в достижении своей цели в 100 миллионов к концу этого года.

Реальные продукты, такие как чип iPhone от Apple, уже оснащены технологическими схемами, вдохновленными мозгом, но «нейронная форма» Intel Проект Loihi делает важный шаг на пути к работе мозга, включая ось, которую нейроны используют для передачи сигналов. Цифровой эквивалент внезапного и дендриты, которые получают эту информацию, а также синапсы, которые связывают их.

Intel заявила, что исследователи использовали систему Loihi для имитации тактильного ощущения кожи, управления протезами ног и игры в футбол. В настоящее время увеличение скорости процессора становится все более трудным, а миниатюризация электронных устройств неуклонно растет, а энергопотребление становится все выше и выше. В результате производители микросхем переключают свое внимание с процессоров общего назначения (центральных процессоров) на специализированные чипы, которые работают быстрее при ограниченном наборе операций.