Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Официальный анонс Intel: массовое производство 7-нм процессора во второй половине 2021 года

Официальный анонс Intel: массовое производство 7-нм процессора во второй половине 2021 года

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, финансовый директор Intel Джордж Дэвис недавно заявил в интервью, что Intel начнет полное производство и продвижение 7-нм продуктов во второй половине 2021 года.

Сообщается, что при производстве чиповых технологий Intel уже много лет использует 14-нм техпроцесс, а 10-нм процесс также находится на стадии наращивания емкости, и он был отложен на три года.

В своем интервью финансовый директор Intel Джордж Дэвис отреагировал на видение компании относительно консервативной валовой прибыли в своем руководстве по производительности на 2023 год. «Расширение на 10 нм означает, что нам нужно пройти длительный период невыгодных затрат». Дэвис считает, что после 2023 года выручка и прибыль Intel начнут значительно расти.

Кроме того, когда его спрашивают о конкуренции AMD на рынке серверов, Дэвис признает, что в ближайшие 18-24 месяца конкуренция усилится.

Ранее Intel заявляла, что при 7-нм процессе по сравнению с 10-нм, плотность транзисторов удвоилась, а производительность на ватт может быть увеличена на 20%, сложность конструкции также уменьшится. Процесс 7 нм будет первым, который будет использоваться только на Xe, а не на семействе процессоров. В настоящее время Intel начала заказывать оборудование и материалы, необходимые для 7-нм процесса.