Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Нарушение патентов памяти DDR4? Деллу предъявляют иск в США.

Нарушение патентов памяти DDR4? Деллу предъявляют иск в США.

Согласно LawStreet, Джеймс Б. Гудман недавно подал иск в Окружной суд США по Западному округу Техаса, обвинив Dell, Dell Technologies и Dell Technologies LLC (совместно «Dell») в нарушении своих патентов на память DDR4. ,


Сообщается, что патенты Гудмана на судебные разбирательства являются патентами США №№ 4617624B2; 6,243,315B1 («патент 315») и 6257911b1, соответственно названные мультиконфигурационными схемами хранения, компьютерными системами хранения в режимах с низким энергопотреблением и разъемами для стирания с малым усилием ввода. Dell обвиняется в нарушении этих патентов в отношении продукции, произведенной, импортированной и проданной в Соединенных Штатах.

Гудман указал в патентном документе, что система хранения, предоставленная Dell для использования в компьютерной системе, по меньшей мере нарушает пятое требование «патента 315». Компьютерная система имеет несколько энергозависимых твердотельных накопителей. Информация сохраняется при подаче питания. Запоминающее устройство находится в заданном диапазоне напряжений и может быть переведено в режим самообновления. Говорят, что продукт памяти DDR4, используемый Dell, отвечает требованиям Объединенной ассоциации разработчиков твердотельных технологий (JEDEC) Объединенного инженерного совета по электронному оборудованию США, что означает, что продукт соответствует требуемым стандартам и требованиям.

В жалобе также поясняется, что DDR4 SDRAM оснащена высокоскоростной динамической оперативной памятью с 16 областями хранения, что означает, что в системе хранения имеется два или более устройств хранения, которые могут записывать данные в нее или из нее. Данные могут быть извлечены, когда питание подается на запоминающее устройство, и когда напряжение достигает предварительно определенного порога за пределами этого диапазона, запоминающее устройство больше не будет сохранять свое текущее информационное состояние. Кроме того, Гудман утверждает, что для сохранения данных в микросхеме требуется «определенный диапазон приложенного напряжения», как указано в JEDEC. Таким образом, истец использовал эту так называемую информацию о том, что DDR4 предполагает использование нескольких энергозависимых запоминающих устройств, которым требуется питание, в качестве доказательства обвинения Dell в использовании этой запатентованной технологии.

Кроме того, как указано в формуле изобретения, DDR4 SDRAM «может быть переведен в режим самообновления». Пункт 5 заявляет, что, когда «устройство памяти электрически изолировано, любые сигналы, принятые в адресной строке и линии управления, не достигнут устройства памяти».

Согласно жалобе, Гудман требует декларативного решения, возмещения убытков, компенсации затрат и издержек, компенсации роялти и другой помощи.