Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > IC Insights: в этом году DRAM и NAND демонстрируют самые высокие темпы роста среди продуктов сегмента IC

IC Insights: в этом году DRAM и NAND демонстрируют самые высокие темпы роста среди продуктов сегмента IC

IC Insights недавно выпустила издание «The McClean Report» за 2021 год (The McClean Report), в котором был дан рейтинговый прогноз темпов роста продаж сегментированных продуктов полупроводниковой промышленности в этом году. Список сегментов включает определение Всемирной организации по статистике торговли полупроводниками (WSTS) из 33 категорий продуктов IC. На приведенном ниже рисунке показаны десять основных сегментов рынка ИС с наиболее быстрым ростом, прогнозируемым в этом году.


В отчете прогнозируется, что продажи десяти ведущих полупроводниковых продуктов в каждой категории вырастут двузначными числами. IC Insights также прогнозирует, что в этом году общий рынок полупроводников вырастет на 12%.

В отчете показано, что DRAM и NAND станут двумя наиболее быстрорастущими областями продуктов в 2021 году, при этом ожидается, что продажи вырастут на 18% и 17% соответственно. Стоит отметить, что в 2013, 2014, 2017 и 2018 годах DRAM будет иметь наибольший рост. Продукты быстрой полупроводниковой сегментации; с другой стороны, под влиянием волатильности рыночного цикла DRAM также является одной из категорий с наихудшими темпами роста в определенные моменты времени. Например, рынок DRAM упал на 37% в 2019 году, и в этом году 33 продукта IC заняли последнее место в этой категории.

Высокий рыночный спрос на ноутбуки и планшетные компьютеры увеличил продажи NAND на 24% в 2020 году, в основном из-за изменений в способах работы и ведения бизнеса школ, предприятий и правительств в связи с новой коронной эпидемией. По оценкам, к 2021 году с улучшением технологий смартфонов и развитием технологии 5G выручка от NAND продолжит расти на 17%.

Кроме того, в отчете также прогнозируется, что две категории автомобильных ИС - аналоговые микросхемы и микросхемы специальной логики - также будут одним из наиболее быстрорастущих сегментов рынка в этом году. Под влиянием эпидемии в начале 2020 года глобальные продажи новых автомобилей неблагоприятны, но спрос на автомобили восстановился в начале 2021 года, и наблюдается нехватка автомобильных чипов. Ожидается, что в этом году, поскольку глобальные продажи чисто электромобилей восстановятся, а распространение технологий автономного вождения увеличит продажи различных встроенных чипов, стоимость загрузки чипа каждого нового автомобиля может быть увеличена до более чем 550 долларов США. .

В отчете также указано, что темпы роста встраиваемых процессоров с возможностями ИИ в этом году достигнут 15%.

Многие новые 32-битные микроконтроллеры поддерживают беспроводные соединения и связь по Интернет-протоколу (IP). В автомобилях «умные» автомобильные системы вызвали спрос на 32-битные микроконтроллеры и добавили функции датчиков в реальном времени, которые могут удовлетворить все больше и больше автоматизированных функций безопасности, таких как электронный контроль устойчивости (ESC) и функции предотвращения препятствий.