Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > IC Insights: показатели продаж STMicroelectronics в 2020 году упадут на 1% в годовом исчислении

IC Insights: показатели продаж STMicroelectronics в 2020 году упадут на 1% в годовом исчислении

Под воздействием эпидемии COVID-19 и ужесточения торговых отношений между Китаем и США большинство мировых поставщиков микросхем столкнулись со слабым спросом и предложением в первой половине этого года. В четверг IC Insights опубликовала среднесрочный годовой отчет, в котором прогнозируется, что несколько ведущих мировых производителей микросхем будут иметь лучшие показатели продаж во второй половине этого года.

TSMC является крупнейшим в мире производителем полупроводников и основным поставщиком 7- и 5-нм техпроцессов.


IC Insights оценила результаты TSMC во второй половине этого года.

Как показано на рисунке, хотя компания официально ожидает, что ее годовые продажи вырастут более чем на 20% в этом году, IC Insights считает, что ее продажи вырастут на 8% во второй половине года, и годовые темпы роста TSMC оцениваются. чтобы достичь 24%. .

Intel - один из крупнейших в мире поставщиков полупроводников. Принимая во внимание фактические показатели продаж компании во втором квартале этого года, IC Insights установила свой прогноз роста продаж на 2020 год на уровне 4%. Ожидается, что продажи Intel во второй половине года упадут на 10% по сравнению с предыдущим кварталом. Компания объяснила свои высокие продажи в первой половине года и слабые во второй половине года изменениями в состоянии запасов у некоторых важных клиентов, а основной причиной этого была высокая степень неопределенности в китайско-американских отношениях. торговая среда.

STMicroelectronics (ST) - четвертый по величине поставщик аналоговых микросхем в мире и один из крупнейших производителей автомобильного оборудования. После того, как продажи компании упали на 19% в первой половине 2020 года по сравнению со второй половиной 2019 года, ожидается, что это произойдет во второй половине 2020 года. Продажи вырастут на 19%. Рост продаж STMicroelectronics во второй половине этого года в основном был обусловлен восстановлением в автомобильной промышленности и увеличением спроса в промышленном секторе. Однако из-за катастрофических показателей компании в первом полугодии, даже если они значительно восстановятся во второй половине года, общие продажи полупроводников в этом году все же могут упасть на 1%.