Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Huawei снимает запрет »- это неверное прочтение. Не ожидайте Трампа.

Huawei снимает запрет »- это неверное прочтение. Не ожидайте Трампа.

После того, как Трамп заявил на саммите G20, что "американские компании могут продолжать продавать запчасти Huawei", Фондовые акции 5G резко открылись в понедельник, и большинство инвесторов были настроены оптимистично, что «Huawei сняла запрет». Стремительное создание этого неправильного прочтения смешно.

На самом деле, «Трамп - это человек, который повернул лицо быстрее, чем перевернул книгу». Увидев позицию Трампа, многие инсайдеры сказали журналистам: «Кредит Трампа равен нулю. Независимо от результатов переговоров, техническая блокада США против Китая едва ли видит возможность торможения ».

Фактически, после заявления Трампа, представители правительства США дали понять американским СМИ, что Huawei не удалила «список организаций» и что поставки американских компаний в Huawei все еще регулируются правилами экспортного контроля. Только продукты, одобренные Министерством торговли, могут быть проданы Huawei. Однако предпосылка утверждения заключается в том, что «продукт не будет представлять угрозу для страны США», и нет четкого стандарта утверждения.

Ранее такие компании, как Intel, Qualcomm и Micron, нашли способы восстановить часть своих поставок в Huawei. Согласно Правилам экспортного контроля, товары производятся за пределами США. Если стоимость американской технологии составляет менее 25%, эти продукты могут и не быть. В соответствии с Правилами экспортного контроля Huawei возобновит частичные поставки. Тем не менее, существуют также неопределенности в этом отношении, которые могут быть отклонены Министерством торговли.

Очевидно, что пока Huawei все еще находится в списке организаций, он не будет отменен. Заявление Трампа - просто заявление, и он может повернуть лицо в любое время.

В конце 2017 года Трамп посетил Китай накануне китайско-американской торговой войны и достиг коммерческого соглашения в Китае на 250 миллиардов долларов. Однако это огромное соглашение не смогло облегчить торговые трения между Китаем и Соединенными Штатами в течение нескольких месяцев. Трамп высоко оценил итоги переговоров, но сразу же вернулся в Соединенные Штаты и подписал меморандум, объявляющий об увеличении тарифов на 60 миллиардов долларов США.

Впоследствии правительство США повернулось лицом к ZTE и вновь ограничило экспорт в ZTE, который заплатил штраф в размере 1,19 миллиарда долларов США за исправление. Впоследствии Китай и США провели консультации по плану ZTE. ZTE заплатила еще 1 миллиард долларов штрафов и 400 миллионов долларов, чтобы гарантировать будущее.

Хотя не ясно, на какие уступки Китай пошел, чтобы сохранить ZTE, очевидно, что правительство США ощутило сладость технологической блокады благодаря экспортному контролю. Чтобы получить больше преимуществ, Трамп нацелился на Huawei, что гораздо важнее, чем ZTE.

В мае 2019 года Трамп снова повернулся лицом во время китайско-американских торговых переговоров. 3 мая он объявил, что «Китай и Соединенные Штаты близки к заключению исторического торгового соглашения». но 5 мая они заявили, что добавят 325 миллиардов долларов в Китай. 25% тариф налагается. Десять дней спустя Министерство торговли США объявило, что Huawei и ее дочерние компании были включены в список организаций. Очевидно, что блокада Huawei является самой важной разменной картой для торговых переговоров Трампа.

В первые дни переговоров он заявил средствам массовой информации, что «американские компании могут продолжать поставлять Huawei» и, возможно, навыки Трампа по ведению переговоров. Трамп упомянул в своей президентской предвыборной речи, что «нам нужен лидер, который написал« Искусство трейдинга ». Фактически, это автобиография Трампа, опубликованная в 1987 году, которая длилась 48 недель подряд. Входит в список бестселлеров New York Times.

& quot; Искусство трейдинга & quot; упоминает, что Трамп много "дает самые смелые цели", "учитывает наихудшие результаты", "продолжает оказывать давление на оппонентов, чтобы получить наибольшую выгоду"; и другая тактика, значит жулик и в китае и в сша. Эти методы также часто выполняются на торговых переговорах.

Очевидно, что Трамп оказывает давление на Китай посредством санкций, и Трамп не может остановить это, пока у него не будет достаточно преимуществ. Хотя в отрасли широко распространено недоразумение о «снятии запрета Huawei», по крайней мере большинство инсайдеров отрасли всегда понимали, что не могут возлагать надежды на Трампа.