Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Заказ Haisi является жестким, и на материковый рынок приходится 20% доходов TSMC.

Заказ Haisi является жестким, и на материковый рынок приходится 20% доходов TSMC.

28 октября, согласно отчету о свободе СМИ в Тайване, к приближению 5G Huawei активно развернула базовые станции 5G. Усовершенствованный однокристальный 7-нм процесс Haisi увеличился. В настоящее время на материковый рынок приходится 20% выручки TSMC за квартал.

В последние годы на материковый рынок приходилось больше, чем выручка TSMC, которая составила 18%, 17% и 20% за первые три квартала этого года. Третий квартал был вторым лишь на 23% во втором квартале прошлого года, который был вторым по величине в истории.

Однако, напротив, Соединенные Штаты остаются главным полем битвы TSMC. В первые три квартала этого года они составляли 60%, 61% и 60% соответственно. В случае растущей китайско-американской торговой войны на рынке США произошло снижение доли доходов TSMC с 69% в четвертом квартале прошлого года.

В отчете отмечается, что крупнейшим заказчиком 7-нм емкости TSMC по-прежнему является Apple, а вторым - Huawei HiSilicon. Тем не менее, некоторые люди в отрасли недавно сказали, что с точки зрения более широкого спектра передовых процессов, HiSilicon превзошел Apple и стал крупнейшим клиентом TSMC.

TSMC в настоящее время доминирует в продвинутых узлах процесса ниже 10 нм, но не ослабевает в исследованиях и разработках. Его 5-нм процесс вступил в стадию пробного производства и имеет хорошие показатели урожайности. Планируется начать массовое производство в первой половине следующего года, а плотность чипа 5 нм может быть увеличена на 80% по сравнению с текущим процессом 7 нм. Скорость работы также может быть увеличена на 20%.

Кроме того, согласно электронному отчету Times, TSMC 3 нанометра также вышла рано, расположенным в Нанке 30 гектаров земли, как ожидается, будет на 4 месяца раньше запланированного срока, как ожидается, завершит землю в конце этого года.