Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Globalfoundries перепродает свои активы, и ее маскирующий бизнес будет продан японским компаниям.

Globalfoundries перепродает свои активы, и ее маскирующий бизнес будет продан японским компаниям.

Ранее отказался от передовых технологических исследований и разработок весом 7 нм и ниже и последовательно продал литейную компанию Globalfoundries (Globalfoundries) своей фабрики, а 14-го объявил на официальном сайте компании, что готов продать свой масочный бизнес Toppan, Япония. , ToppanPhotomasks, дочерняя компания Globalfoundries, снова продала свой бизнес в последние годы после продажи ряда активов, что еще больше привлекло внимание рынка.

Согласно опубликованной информации, после того, как Toppan приобретет оборудование и активы Globalfoundries для масок в Берлингтоне, штат Вермонт, обе стороны также предоставят многолетнее соглашение о поставках, которое позволит Toppan продолжать удовлетворять текущие потребности Globalfoundries. Фотомаски и сопутствующие услуги.

Другими словами, после того, как Globalfoundries продал масочный бизнес Toppan, обе стороны продолжали сотрудничать с Toppan, чтобы поставлять маскирующие продукты и услуги от фабрики США. Однако Globalfoundries не упомянула конкретную сумму сделки в объявлении.

Кроме того, ожидается, что бывший центр Advanced Mask Center (AMTC), совместное предприятие двух компаний в Германии, получит оборудование и активы для продажи масочного бизнеса Globalfoundries, и обе стороны будут сотрудничать в течение следующих нескольких месяцев. , Это передача работы.

Фактически, чтобы решить свои собственные финансовые проблемы, с 2018 года Globalfoundries провела множество реформ и планов по похудению. Среди них продажа нескольких вафельных заводов.

Например, в 2019 году Globalfoundries продала 8-дюймовый вафельный завод Fab3E в Сингапуре передовым в мире полупроводникам под маркой TSMC за 240 миллионов долларов в январе.

В феврале сообщалось, что Globalfoundries инвестировала в Чэнду, Китай, 10 миллиардов долларов США.

В апреле Globalfoundries объявила о заключении соглашения с ON Semiconductor о продаже своей Fab1012-дюймовой вафельной фабрики в Нью-Йорке, США, компании Anson за 430 миллионов долларов.

В мае Globalfoundries вновь продала свою компанию по разработке микросхем Avera Semiconductor компании Marvell за 740 миллионов долларов.

Считается, что ввиду множественной продажи активов компанией Globalfoundries основной акционер инвестиционной компании Абу-Даби не смог вынести ситуацию, когда Globalfoundries не смогла получить прибыль. Поэтому, даже если есть корейское имя в СМИ, китайские производители возьмут на себя продажу Globalfoundries. Тем не менее, в отношении таких рыночных слухов, Globalfoundries указала, что не планирует упаковывать продажи, и основные акционеры будут полностью поддерживать его.

Что касается продажи и передачи связанных активов, то это только соответствует процессу перехода Globalfoundries в профессиональную сферу в процессе развития, и потребности клиентов корректируются. Поэтому, какую трансформацию произойдет в будущем у Globalfoundries, стоит продолжать наблюдать.