Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > GlobalFoundries предъявляет иск TSMC, The New York Times: есть подозрение в китайско-американской торговой войне

GlobalFoundries предъявляет иск TSMC, The New York Times: есть подозрение в китайско-американской торговой войне

GlobalFoundries подала в суд на TSMC за нарушение патентов на технологии чипов, утверждая, что она защищает производственные базы США. Эксперты отрасли считают, что GlobalFoundries не будет взимать плату за патентную лицензию с других производителей и будет судиться с судом, когда начнется жаркая китайско-американская торговая война.

26 ноября GlobalFoundries объявила, что ряд судов в Соединенных Штатах и ​​Германии подали жалобу на TSMC, нарушив 16 патентов на микросхемы и технологию производства, и подали жалобу в Комиссию по международной торговле США (USITC). В жалобе упоминались многочисленные партнеры TSMC, включая Apple, Google, Qualcomm и Cisco.

В дополнение к огромным претензиям, GlobalFoundries заявил USITC, что такие продукты, как Apple iPhoneXS, iPadmini, AirPods и другие литейные чипы TSMC, должны быть запрещены к импорту в Соединенные Штаты.

The New York Times (TheNew York Times) сообщила, что судебный иск GlobalFoundries подчеркнул, насколько сильно электронная промышленность зависит от TSMC. TSMC является ведущим мировым производителем литейного производства, и, по оценкам компании TrendForce, занимающейся исследованиями рынка, доля TSMC на рынке вафельного литейного производства составляет около 50%. GlobalFoundries утверждает, что TSMC имеет почти 90% передового производства чипов.

В отчете упоминается, что официальные лица Пентагона высоко ценят надежные источники новейших компонентов вооружений и систем разведки и полагаются на состояние иностранных производителей, чтобы беспокоиться о них. Президент США Трамп также был недоволен кражей прав на интеллектуальную собственность США.

Эксперты полагают, что заявление администрации Трампа о китайско-американской торговой войне может сделать GlobalFoundries более смелой, чтобы начать юридическую битву.

Патрик Мурхед, президент технологического консалтинга MoorInsights & Стратегия гласила: «Похоже, что Госдепартамент США подал на них в суд и заявил, что мы обеспечим прикрытие с воздуха».

В отчете отмечается, что многие заводы по производству микросхем уже давно признали, что в отрасли будет использоваться большое количество распространенных технологий. Более разумно использовать патенты для выдачи * разрешения, чем подавать в суд в течение многих лет. GlobalFoundries необычна в этом большом действии.

Кроме того, GlobalFoundries перечислила ряд технологических компаний в жалобе, чтобы облегчить запрет на импорт контрафактной продукции, но может также оскорбить существующих или потенциальных клиентов GlobalFoundries.

The Wall Street Journal сообщила, что, когда GlobalFoundries начала юридическую битву против TSMC, Трамп попросил компании увеличить производственные показатели в США и создать рабочие места, которые текут за границу в Соединенные Штаты. Если USITC введет запрет на импорт продуктов, это может оказать серьезное влияние на такие компании, как TSMC и Apple, которые в значительной степени зависят от зарубежных OEM-производителей.