Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Иностранные СМИ: технология производства чипов Intel может занять 5 лет, чтобы догнать TSMC

Иностранные СМИ: технология производства чипов Intel может занять 5 лет, чтобы догнать TSMC

В четверг Intel заявила, что низкая доходность 7-нанометрового процесса может привести к тому, что соответствующий график выпуска ЦП будет отложен на 12 месяцев от запланированной цели. В будущем компания может рассмотреть возможность производства чипов для других производителей. Иностранные СМИ отметили, что заявление Intel положило конец эпохе передового производства под руководством США.

Согласно обзору Nikkei Asian Review Марк Ли, старший технологический аналитик Bernstein Research, сказал: «С чисто технической точки зрения Intel отстает от TSMC на один-два года. Если вы подумываете об увеличении производства и поставке достаточного количества продукции с точки зрения эффективной конкуренции, то первое должно отставать как минимум на два года ».

Кроме того, тайваньские СМИ MoneyDJ цитируют сообщение Financial Times. Аналитик BMO Амбриш Шривастава сказал, что возможности Intel по производству микросхем долгое время были ярким событием передового производства в США и важным индикатором производственных технологий под руководством США. Однако сегодня все по-другому, поскольку каждый узел процесса полупроводников (технологический узел) обычно имеет разрыв в 24-30 месяцев, и теперь Intel может отставать от TSMC на целое поколение.

В то же время, аналитик Susquehanna Крис Ролланд заявил, что после задержки с внедрением новейших технологических процессов Intel столкнулась с двумя судьбами. Одна из них заключается в том, что она никогда не догонит TSMC, а другая заключается в том, что потребуется хотя бы пять лет, чтобы догнать TSMC или превзойти его.

Стоит упомянуть, что недавние рыночные предположения о том, что Intel может поставлять литейные заводы для TSMC, чтобы смягчить влияние задержек с дорожной картой. Некоторые аналитики полагают, что это изменит модель Intel IDM, заставив компанию отказаться от производства чипов и сосредоточиться на разработке микросхем.

Далее Марк Ли заявил, что если Intel в конечном итоге произведет аутсорсинг всего производства своих чипов, выиграют и TSMC, и Samsung, а UMC и GF могут также получить некоторые заказы на периферийные чипы.

Чанг И-Чиен, аналитик Taishin Investment Trust, отметил: «Если в будущем аутсорсинг окажется более экономически эффективным способом, в долгосрочной перспективе Intel может даже постепенно сократить свой бизнес по производству микросхем и продолжить аутсорсинг. В долгосрочной перспективе, даже если Intel продаст некоторые заводы, индустрия микросхем не будет слишком удивлена ​​".