Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Financial Times: Samsung в прошлом году производственные мощности чипования составили 15% от общего объема производства в мире

Financial Times: Samsung в прошлом году производственные мощности чипования составили 15% от общего объема производства в мире

Полупроводниковое подразделение Samsung все чаще влияет на геополитические неопределенности, но, по крайней мере, в краткосрочной перспективе претенденты найдут трудно пожать свое положение.


13 мая исполнительная власть Samsung рассказала репортеру от финансовых времен на фабрике к югу от Сеула: «В обозримом будущем, я думаю, что наша доля рынка может поддерживать статус-кво, даже если он не увеличивается».

Нехватка автомобильных чипов, связанных с эпидемией, усилила опасения людей о полагаемом на полагаться на иностранных ключевых технологических производителей, после чего Соединенные Штаты и Европа увеличили инвестиции в эту область.

Но аналитики говорят, что руководство Samsung вряд ли будет оспорено немедленно.

Velu Sinha, Partner at Bain & Company, американская стратегическая консалтинговая фирма, сказала: «Если есть новый литейный завод, который выйдет онлайн до 2025 года, то пришло время сломать землю в этом году, когда вы зарегистрируетесь. Поэтому вряд ли это происходит сейчас, теперь изменит шаблон в ближайшие два-три года ».

На протяжении десятилетий Samsung доминировал на производстве чипсов DRAM и NAND, но предупреждения компании для претендентов не основаны исключительно на прошлых результатах. Samsung считает, что его позиция беспокоится, потому что она добилась доспехов в производстве технологий, а стоимость изготовления чипсов становится выше и выше.


Samsung и полупроводник TSMC, расходовая битва за топ

Синха сказал: «Этот темп ускоряется в настоящее время. Трудно создавать компании, такие как Samsung, чтобы продолжить исследования и инвестиции. Другие поставщики нелегко говорят об этом».

Поскольку основатели Samsung Li Bingzhe и Li Jianxi бросились в инвестировать в разработку полупроводников в 1974 году, большое количество инженеров было сосредоточено на одной задаче: изучение того, как хранить больше данных на небольших чипсах.

В конце 2020 года потенциал производства CHIP Samsung приходится 15% всего мира, которая ставит компанию в преддверии технологии CHMC и CHIP Memory Rival Micron.


Глобальная доля чиповых производственных мощностей каждой компании

Samsung также отметил, что это лидер в области интеллектуальной собственности и опытом и техники и может защитить свою позицию. Расходы Samsung также гнобиют планы циферблата Соединенных Штатов и Европейского союза.

Кроме того, данные, предоставленные IC Insights, показывают, что в последние три года Samsung инвестировал 93,2 миллиарда долларов США в полупроводниковом бизнесе. Компания сказала: «ЕС и Соединенные Штаты должны догнать в соревнованиях полупроводников с Samsung и TSMC, и им нужно инвестировать каждый год. Там может быть шанс на успех в течение более 30 миллиардов долларов США и по крайней мере, для по крайней мере, 5 лет."