Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Продолжая расширять область применения датчиков, датчики Goertek MEMS полностью обновлены

Продолжая расширять область применения датчиков, датчики Goertek MEMS полностью обновлены

Поскольку политика остается позитивной, постепенно внедряется новая инфраструктура для дальнейшего содействия созданию и развитию 5G, искусственного интеллекта, промышленного Интернета, Интернета вещей и других смежных отраслей. Датчики, как основа информации и источников данных, стали ключом к различным интеллектуальным технологиям IoT Generic. С 23 по 25 сентября компания Goertek снова появилась на выставке SENSOR CHINA 2020 с полностью модернизированными цифровыми датчиками дифференциального давления, высокоточными маломощными цифровыми датчиками давления, датчиками воздушного потока, высокопроизводительными цифровыми микрофонами, датчиками отпечатка голоса и другими МЭМС-датчиками и их комбинациями. датчики. , Стремится предоставлять высокопроизводительные сенсорные решения для бытовой электроники, новой инфраструктуры и других областей.

Согласно прогнозу авторитетного консалтингового агентства, глобальные поставки гарнитур TWS в 2020 году составят 186 миллионов, а к 2024 году вырастут до 606 миллионов. Есть огромные возможности для роста. В связи со стремительным ростом количества продуктов потребители предъявляют все более разнообразные требования к их использованию. В гарнитуры TWS продолжают добавляться новые технологии и новые функции, такие как интеллектуальные голосовые помощники, определение состояния здоровья и пространственный звук. Обращаясь к разнообразным потребностям использования гарнитур TWS, компания Goertek запустила датчик отпечатка голоса по кости, который может лучше различать звук вызова и фоновый шум пользователя, улавливая вибрационный сигнал челюсти пользователя во время разговора, и взаимодействует с алгоритмом шумоподавления для усилить Уменьшить окружающий шум во время разговора. Кроме того, датчик отпечатка голоса может распознавать уникальную информацию голосового отпечатка и выполнять удобные операции, такие как оплата и разблокировка, в соответствии с голосовой командой пользователя, что повышает удобство взаимодействия человека с компьютером. Не только наушники TWS, датчик отпечатка голоса также может быть применен к другим терминалам, таким как интеллектуальные очки AR, шлемы и промышленный мониторинг, чтобы реализовывать сценарии приложений, такие как голосовое пробуждение, интеллектуальное распознавание голосового отпечатка и восприятие состояния вибрации.

Пострадавшие от эпидемии потребители уделяют больше внимания здоровью и фитнесу. Apple, Huawei, Xiaomi и многие другие производители продолжают выпускать новые интеллектуальные носимые продукты, которые могут удовлетворить потребности потребителей в области здравоохранения и медицины. В ответ на потребности в интеллектуальном мониторинге здоровья с помощью носимых устройств компания Goertek развернула высокоточные датчики артериального давления с низким энергопотреблением и цифровые датчики перепада давления. Цифровой датчик перепада давления, разработанный Goertek. Его интегрированная микросхема ASIC может автоматически обрабатывать воспринимаемые сигналы разницы давлений с обеих сторон конструкции и преобразовывать их в числовые значения для прямого вывода, таким образом реализуя сценарии применения, такие как измерение артериального давления, определение уровня жидкости и обнаружение антиблокировки. Обнаружение давления. По сравнению с традиционным датчиком абсолютного давления решение цифрового датчика дифференциального давления более простое и удобное, с высокой точностью измерения, высокой водонепроницаемостью и другими преимуществами в измерениях. Кроме того, Goertek также развернула высокопроизводительные, маломощные и малогабаритные датчики давления воздуха и комбинированные датчики с высокой точностью и небольшими размерами. Комбинированный датчик микрофон + барометр в настоящее время в основном используется в носимых часах. Технология встраивания микросхем делает его стандартом. В микрофонном пространстве можно одновременно интегрировать два устройства измерения окружающей среды: микрофон и барометр, что позволяет сэкономить место в машине, снизить стоимость и улучшить общую производительность. Комбинированный датчик микрофон + акселерометр может реализовать интеграцию устройства микрофона и функции управления перкуссией в меньшем размере и в настоящее время в основном используется в гарнитурах TWS.

Чтобы удовлетворить потребности в разнообразных интеллектуальных аппаратных продуктах для миниатюризации системы и функциональной интеграции в постмобильную эпоху, Goertek выпустила модульные продукты SiP в 2019 году. В дополнение к модулю Bluetooth SiP и модулю концентратора датчиков, которые были запущены в В этом году Goertek также предлагает самостоятельно разработанный модуль сердечного ритма, который объединяет функции измерения сердечного ритма, кислорода в крови, функции определения артериального давления и модуль TWS SiP, который может объединять функциональные блоки, такие как чипы Bluetooth, кодек и датчики VPU, тем самым значительно уменьшая общий размер и потребляемую мощность продукта.