Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Сообщается, что новая машина Apple откладывается, а волна поставок MLCC начинается в конце августа.

Сообщается, что новая машина Apple откладывается, а волна поставок MLCC начинается в конце августа.

Японские СМИ сообщили, что Apple iPhone 12 будет перенесен на конец октября, а версия 5G выйдет в ноябре, нарушив соглашение о новых продуктах в сентябре предыдущих лет. Yahoo News отмечает, что цепочка поставок оценивается на данный момент. Ожидается, что три основных японских контракта на поставку продукции для японского MLCC начнутся в конце августа. Крупнейший поставщик, Murata Manufacturing Co., Ltd., отвечает потребностям Apple в подготовке материалов, и в третьем квартале переговоры по MLCC относительно сильны. Также стабилизировалась глобальная структура спроса и предложения MLCC в третьем квартале.

Предыдущие новые машины Apple были запущены на осеннем выпуске нового продукта в сентябре, а волна накопления пассивных компонентов началась примерно в июле-августе. Этот год все еще спокойный. Японские СМИ сообщили, что Apple iPhone 12 будет перенесен на конец октября, а версия 5G будет перенесена на ноябрь.


В отчете указывалось, что цепочка поставок в восходящем направлении оценивается на основе момента запуска новой машины Apple. Ожидается, что волна запасов MLCC начнется в конце августа. В настоящее время крупнейшим поставщиком Apple MLCC являются Murata, Kyocera и Taiyo Yuden, также являющиеся основными поставщиками, а Samsung Electro-Mechanics, которая также является цепочкой поставок Apple, по сообщениям, сократила соотношение поставок в моделях нового поколения.

Производители пассивных компонентов заявили, что восстановление мобильных телефонов является ключом к структуре спроса и предложения MLCC во второй половине года, особенно ожидается, что среднее потребление компонентов в моделях 5G вырастет на 20-30%. Текущий уровень запасов MLCC ниже, чем в 2018 году. Как только слабый рынок мобильных телефонов в первой половине года восстановился, эффект переваривания производственных мощностей был значительным. Это также является основной причиной сильных переговоров Мураты в третьем квартале, когда коэффициент использования загружен не полностью. Цены ведущих фабрик остаются неизменными и играют стабильную роль в мировых котировках MLCC в третьем квартале.

Тем не менее, отрасль полагает, что структура спроса и предложения MLCC в третьем квартале является сбалансированной, но, поскольку первоначальные поставки на завод еще не достигли 100% гладкости, производственная линия поддерживает только низкий уровень использования. Учитывая высокий спрос на такие приложения, как ИТ, киберспорт и игры, высокопроизводительные MLCC продемонстрировали признаки жестких спецификаций. Хотя срок доставки не был значительно увеличен, производители карт начали проводить профилактические приготовления, чтобы избежать притока мобильных телефонов.