Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Apple 5nm A14 процессор приложений, как сообщается, задерживается в массовом производстве

Apple 5nm A14 процессор приложений, как сообщается, задерживается в массовом производстве

Распространение новой эпидемии коронной пневмонии во всем мире влияет на производственную цепочку мобильных телефонов, а также замедляет развертывание 5G. Промышленность сообщает, что 5-нм процессорный процессор Apple A14 будет отложен на один-два квартала в массовом производстве. , Юридическое лицо ожидает, что показатели доходности TSMC в третьем квартале могут быть не очень высокими в пик сезона, и ожидается, что квартальные темпы роста снизятся до однозначных процентов.

Что касается другого 5-нм покупателя TSMC, Huawei Hisilicon, количество вафель не уменьшилось, но линейка продуктов была скорректирована. Хотя чип 5G для мобильных телефонов был задержан, количество чипов для базовых станций 5G значительно увеличилось. В целом спрос Huawei Hisilicon на 5-нм фильмы в третьем квартале не снизился.

По оценкам юридического лица, если Apple и Huawei HiSilicon сохранят первоначальное массовое производство 5 нм, выручка TSMC в третьем квартале должна увеличиться на «двузначные проценты» по сравнению со вторым кварталом, но Apple теперь задерживает время массового производства 5 нм. Или это приведет к тому, что темпы роста выручки TSMC в третьем квартале упадут до однозначных процентов, и пиковый сезон не будет занят. Однако отложенные заказы начнут отправляться в четвертом квартале, а объем начнет увеличиваться в первом квартале следующего года, когда операции будут не в сезон. Что касается того, замедлит ли TSMC расширение производства из-за задержки спроса, как в середине 2018 года, это будет одной из самых важных тем для юридических лиц на юридической конференции, состоявшейся в середине апреля.

TSMC завершила первую и вторую фазы завода Fab18, а также была завершена и сертифицирована производственная линия. Ожидается, что 5nm во втором квартале войдет в стадию массового производства и будет производить чипы следующего поколения 5G для клиентов Apple и Huawei Hisilicon. А в третьем квартале объем производства будет значительно увеличен, а производственные линии первого и вторая фаза четвертого квартала будет полностью произведена. Тем не менее, план не может идти в ногу с изменениями. Эпидемия новой коронной пневмонии привела к тому, что производственные цепочки, разбросанные по всему миру, не могут беспрепятственно соединяться. Промышленность сообщила, что план 5-нм массового производства Apple может быть отложен на один-два квартала.

Согласно новостям цепочки поставок, Apple начнет массовое производство 5-нм процессорных приложений A14 в мае, но из-за влияния новой эпидемии коронной пневмонии связанный с ней прогресс 5G был отложен в сочетании со вторым кварталом производства сборок мобильных телефонов. цепочки в материковом Китае, сотрудники и производственные мощности все еще недоступны. Поставка чипов поддержки нестабильна, график массового производства будет отложен в обратном направлении, а фактическое время массового производства будет отложено до конца третьего квартала. В результате объем производства чипов Apple на TSMC в третьем квартале в третьем квартале будет ниже, чем первоначально ожидалось, и ожидается, что весь квартал сократит количество пластин более чем на 30000. Тем не менее, заказ не был отменен, но он был отложен на одну-две четверти, прежде чем он начнет увеличивать количество фильмов.

Аналитики отрасли цепочки поставок отметили, что новая эпидемия коронного воспаления привела к тому, что страны Европы, Америки, Юго-Восточной Азии и других стран заблокировали и закрыли свои города, время строительства инфраструктуры 5G откладывается, а время запуска 5G откладывается до конец года или следующий год. Потребительский спрос на мобильные телефоны 5G не будет слишком высоким Сильный. Кроме того, поскольку производственная цепочка сборки мобильных телефонов 5G еще не может обеспечить полную мощность во втором квартале, а действия других стран по блокированию страны или закрытию города также привели к нестабильной поставке других вспомогательных чипов. На данный момент, даже если обработка ядра 5G идет в большом объеме, устройство не может выполнить первоначальную цель производства мобильных телефонов, и, по оценкам, Apple отложила план 5-нм массового производства.