Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикGalegolietuviųMaoriRepublika e ShqipërisëالعربيةአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьLëtzebuergeschAyitiAfrikaansBosnaíslenskaCambodiaမြန်မာМонголулсМакедонскиmalaɡasʲພາສາລາວKurdîსაქართველოIsiXhosaفارسیisiZuluPilipinoසිංහලTürk diliTiếng ViệtहिंदीТоҷикӣاردوภาษาไทยO'zbekKongeriketবাংলা ভাষারChicheŵaSamoaSesothoCрпскиKiswahiliУкраїнаनेपालीעִבְרִיתپښتوКыргыз тилиҚазақшаCatalàCorsaLatviešuHausaગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > 30% в годовом исчислении! Soitec публикует отчет за первое полугодие 2020 года

30% в годовом исчислении! Soitec публикует отчет за первое полугодие 2020 года

9 декабря французский Soitec Semiconductor, мировой лидер в разработке и производстве инновационных полупроводниковых материалов, объявил 27 ноября свои результаты за первое полугодие 2020 года (по состоянию на 30 сентября 2019 года).

Основные показатели первой половины 2020 финансового года:

• Продажи 258,5 млн. Евро в первой половине 2020 года, рост на 30% при постоянных обменных курсах и границах

• Текущая операционная прибыль увеличилась на 23% до 51,3 млн. Евро

• Рентабельность по EBITDA бизнеса электронных продуктов увеличилась примерно на 30,2%, в соответствии с прогнозом на финансовый год

• 28% увеличение чистой прибыли до 41,5 млн евро

Чистый денежный поток от бизнеса электроники достиг 36,2 млн евро

Капитальные затраты в первом полугодии 2020 года составили 51,2 млн евро.

• Первое полугодие финансового года 2020 года достигло финансового прогноза на весь финансовый год: ожидается, что продажи вырастут примерно на 30% при постоянных обменных курсах и границах, а прибыль до налогообложения, процентов, износа и амортизации (EBITDA) бизнеса электроники ожидается увеличение примерно на 30%.

Среди них, консолидированные продажи в первой половине 2020 года достигли 258,5 млн евро, увеличившись на 38,3% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 финансовом году. Это в основном связано с сильным ростом приложений РФ, положительное влияние повышения обменного курса на 4,9 %, а эффект дальности + 3,3%. Этот эффект диапазона связан с приобретением некоторых активов Dolphin Integration в августе 2018 года, и в меньшей степени Компания выиграла от приобретения EpiGaN в мае 2019 года.

Кроме того, поскольку самые передовые смартфоны 4G и 5G первого поколения требуют большего количества радиочастотных приложений и более продвинутых технологий, рынок изменил RF-SOI (для антенных устройств, антенных тюнеров, усилителей с низким уровнем шума LNA) (200 мм и 300 мм). мм) с растущим и высоким спросом. Таким образом, связанный бизнес Soitec также будет постоянно продвигаться и развиваться. В то же время в первой половине финансового года также была применена «первая волна» продуктов FD-SOI в различных областях IoT, периферийного искусственного интеллекта, коммуникационных и автомобильных областях. Что касается других продуктов SOI, таких как Photonics-SOI и Power-SOI, они будут по-прежнему удовлетворять постоянный и стабильный спрос на рынке.

Генеральный директор Soitec Пол Будре прокомментировал: «В первой половине 2020 года рентабельность EBITDA в электронном бизнесе поддерживалась на уровне 30%, а выручка от продаж составила 30%. Рост, особенно благодаря линейке продуктов Soitec для РФ. Мы находимся на верном пути к достижению финансовых целей на весь финансовый год, поддержанию стабильных денежных потоков от операционной деятельности и поддержанию стабильного финансового положения ».